Змішали 39 л води при температурі 20 °С і 21 л при температурі 60 °С. Визначити температуру суміші.

Питома теплоємність води 4200 Дж/(кг·К).

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигалиева Коркем.

Ответ: 23,5°С

Объяснение:

Дано:

V1=39л

t1=20°C

V2=21л

t2=60°С

------------------

t-?

(V1*t1+V2*t2)=(V1+V2)t

Отсюда:

t=(V1*t1+V2*t2)/(V1+V2)=(39*20+21*30)/(39+21)=23,5°С