На столе учителя лежат три книги по 1 кг каждая, 30 тетрадей по 200 г каждая, подставка для ручек

весом 58 г и журнал массой 400 г. Если масса стола 15 кг, какой вес он и предметы на нем оказывают на Землю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Тома.

Ответ: =244.58 H

Объяснение:

Найдем общую массу в кг

М=3*1+30*0.2+0.058 +0.4+15 =3+6+0.458+15=24.458 кг

Тогда вес F=M*g ≈24,458*10=244.58 H