Помогите пожалуйста! Срочно нужно 7. Закінчити рівняння реакції та дати назви продуктам

реакції:7. Закончить уравнение реакции и дать названия продуктам реакции:1) С2Н4 + H2O =2) C2H6+C12=3) CH4 + Cl2 =4) С2Н2 + НС1 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

1. C2H4 + H2O = C2H5OH этанол

2. C2H6 + Cl2 = C2H5Cl (хлорэтан) + HCl (соляная кислота)

3. CH4 + Cl2 = CH3Cl (хлорметан) + HCl

4. C2H2 + HCl = C2H3Cl (хлорэтилен)