3 якою силою електричне поле напруженістю 300 Н/Кл діє на заряд 50 нКл? Відповідь запишіть в

таблицю с дано: Будь ласочка

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльников Вова.

Ответ:

Объяснение:

E = 300 Н/Кл

q =  50 нКл = 5*10^-8 Кл

F = ?

F = E*q = 300*5*10^-8 = 15*10^-6 Н = 15 мкН