Який тиск на глибині 2м в річці? А) 200 кПа Б) 20 кПа В) 20000 кПа Г) 0,2 кПа Д) 2 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.
Дано:
ρ = 1000 кг/м³
g = 10
h = 2м
Знайти:
Р-?
P = ρ * g * h = 1000*10*2=20000Па=20кПа
Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

Вариант Б).

Объяснение:

Плотность воды (р) — 1000 кг/м³.

Ускорение свободного падения (g) — 9,8 Н/кг ≈ 10 Н/кг.

Высота столбика жидкости (h) — 2 м.

P=pgh = 1000 \times 10 \times 2 = 20000.

Ответ: 20000 Па или 20 кПа.