Помогите пожалуйста в течении 20 минут Известен трюк, когда человека кладут на гвозди,

направленные острыми концами вверх, а тот остается цел и невредим. Мадара решил показать этот трюк друзьям. Для этого он взял 1000 гвоздей и вбил их в доску. Какое давление будет оказывать тысяча гвоздей на спину Мадары, если его масса 75 кг, а площадь острия одного гвоздя равна 0,1 мм2? Ответ дайте в кПа. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/c2

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ: 7,5 кПа.

Объяснение: Давление можно рассчитать по формуле:

Давление = Сила / Площадь

Сила, которую оказывают гвозди на спину Мадары, равна сумме всех сил, которые действуют на него, то есть суммарному весу гвоздей.

Сила = Масса × Ускорение свободного падения

Масса Мадары равна 75 кг, а ускорение свободного падения принимается равным 10 м/с^2.

Сила = 75 кг × 10 м/с^2 = 750 Н (ньютон)

Теперь рассчитаем площадь, на которую действуют гвозди. У нас есть 1000 гвоздей, и каждый гвоздь имеет площадь острия 0,1 мм^2. Для вычисления общей площади умножим площадь острия на количество гвоздей.

Площадь = 0,1 мм^2 × 1000 = 100 мм^2

Для перевода площади в квадратных миллиметрах в квадратные метры необходимо разделить на 1 мм^2 = 10^-6 м^2.

Площадь = 100 мм^2 × (1 мм^2 / 10^6 м^2) = 0,0001 м^2

Давление = 750 Н / 0,0001 м^2 = 7 500 000 Па = 7,5 кПа

Таким образом, давление, которое оказывает тысяча гвоздей на спину Мадары, составляет 7,5 кПа.