Если тело полностью погрузить в воду, его вес будет в 5 раз меньше, чем в воздухе, какова плотность

тела? р=1000кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ: 1250 кг/м³

Объяснение:


Отвечает Джафаров Тимур.

Відповідь:

Дано:

Р вода=Рвозд/5=mg/5

ρ(вода)=1000 кг/м³

Найти плотность тела-ρ=?

Решение:

Fархимеда=ρ(вода)*g*Vтела  

Vтела=m/ρ

Fархимеда=ρ(вода)*g*m/ρ   (1)                      

Fархимеда=Р воздух-Р вода=mg-mg/5=4mg/5     (2)

приравняем уравнения  (1) и (2)

ρ(вода)*g*m/ρ=4mg/5

ρ=1000*5/4=1250 кг/м³

Ответ: плотность тела    1250 кг/м³                                                                              

Пояснення: