Воздушный шарик наполненный гелием находится на высоте H = 27 М над поверхностью земли средняя

скорость молекул Гелия V = 900 м/с Определите во сколько раз внутренняя энергия Гелия больше его потенциальной энергии относительно поверхности Земли (g=10H/кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ:

Дано:

H=27м

v=900м/

g=10Н/кг

И/Еп-?

Решение.

И=Еп+Ек

Ек=mv²/2

Еп=mgh

И/Еп=(Еп+Ек)/Еп=((mv²/2)+mgh)/mgh=(((m×(900м/с)²)/2)+m×27м×10Н/кг)/m×27м×10Н/кг=(400500m+270m)/270m=400770m/270m=1501.

Ответ: внутрення энергия гелия в шарики в 1501 раз больше его потенциальной энергии.

И - внутренняя энергия, есть вопросы - задавайте.

Объяснение: