Сопротивление алюминиевого проводника при температуре 0°C равно 4,8 Ом. Определите сопротивление

проводника при температуре -110°C (αAl = 3,8 · 10 -3 степени 1/°C) Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кутдусова Милена.

Сопротивление проводника при изменении температуры можно вычислить по формуле:

\tt R_t = R_0 \cdot (1 + \alpha \cdot \Delta T)

\tt R_{-110} = 4.8 \cdot (1 + 3.8 \cdot 10^{-3} \cdot (-110)) =2.7936 Ом