Три провідники опором 3 Ом кожний з'єднали паралельно. Чому буде дорівнювати опір отриманого

з'єднання?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Карлыгаш.

Ответ: 1 Ом

Объяснение:

Дано:

R1=R2=R3=3 Ом

---------------------

R-?

При параллельном соединении общее сопротивление равно:

R=1/(1/R1+1/R2+1/R3)=1/(1/3+1/3+1/3)=1 Ом