49. Швидкість руху матерiальної точки в будь-який момент часу задана рiвнян- ням v = 3 + t, м/с.

Чому дорівнює початкова швидкість і прискорення тіла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.

Ответ:

Дано уравнение скорости движения тела:

v = 3 + t
Здесь:

v - скорость тела в м/с

t - время в секундах
Начальная скорость - это скорость в начальный момент времени t = 0.

Подставляя t = 0 в уравнение, получаем:

v = 3 + 0 = 3 м/с
Значит, начальная скорость равна 3 м/с.
Ускорение - это производная скорости по времени:

a = dv/dt
получаем: a = d(3 + t)/dt = 1 м/с2
Таким образом, ускорение тела равно 1 м/с2.

Итого, начальная скорость = 3 м/с, ускорение = 1 м/с2.