Рассмотрите график движения тела и ответьте на следующие вопросы:каков вид этого движения,чему

равна скорость движения тела ,какой путь пройденный телом за 8 с.постройте график данного тела

Ответы на вопрос

Отвечает Теляков Женя.

Ответ:

Объяснение:

S=5/8*t=0,625*t=υ*t;

По виду графика, наклонная прямая - находим его формулу. Это прямая вида S=а*t, где а - постоянная. Для определения постоянной а возьмем любую точку на графике. Последняя точка графика

S=5 м; t=8 с. Подставим в формулу координаты точки 5=а*8  ⇒ а=5/8=0,625 м/с. Значение а соответствует скорости тела - она постоянна υ=0,625 м/с. делаем вывод тело движется с постоянной скоростью - это равномерное движение. График скорости указан на рисунке.