Угол поворота колеса изменяется по закону ф=2+15t. Определите угловую скорость точек обода колеса

через 10 с после начала вращения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Алёна.

Ответ: 15рад/с

Объяснение:

Дано:

φ=2+15t

t=10c

-------------

ω-?

Угловая скорость равна первой производной от уравнения угла поворота:

ω=(φ)'=(2+15t)'=15рад/с

Колесо движется равномерно и в любой момент времени его угловая скорость будет равна 15рад/с