"Побежал он на перрон, влез в отцепленный вагон ". А может этот гражданин не был уж таким

рассеянным, и сел в последний вагон, который отцепился от уже движущегося поезда, скорость которого при этом не поменялась. Считайте движение поезда равномерным и прямолинейным со скоростью г = 36 км/ч, а движение вагона - прямолинейным и равнозамедленным. Какое расстояние будет между вагоном и поездом в момент остановки вагона, если произошло это через t = 40 с после его отцепления? Ответ выразите в м, округлив до целых. 2) определите модуль ускорения вагона

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасія.

Ответ: 200м

Объяснение:

Дано:

Vo=36км/ч=10м/с

t=40c

--------------------

ΔS-?

Ускорение вагона равно:

a=(V-Vo)/t=(0-10)/40=-0,25м/с²

Путь, который прошел поезд за 40с равен:

S1=Vo*t=10*40=400м

Путь, который прошел отцепленный вагона за 40с равен:

S2=Vo*t-at²/2=10*40-0,25*40²/2=200м

Расстояние между поездом и вагоном в момент остановки вагона равно:

ΔS=S1-S2=400-200=200м