1)какая сила сообщает телу массой 5 кг ускорение 4 м/с^22)Определите импульс тела массой 200г

которое приобретает скорость72км/ч3)Сколько времени длится свободное падение тела с высоты 45м?4)скорость автомобиля изменяется по закону U=20-1,5t Найдите силу действующую на него если масса автомобиля =5тонн5)Платформа массой 10т движется со скоростью 2м/с её нагоняет платформа массой 15т движущаяся со скоростью 3м/с Какой будет скорость платформ после автосцепки?6)КАК надо изменить массы двух взаимодействующих тел чтобы сила тяготения между ними уменышилась в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Гриша.

1. Дано:
m = 5 кг
a = 4 м/с^2
_________
F - ?
Решение.
По второму закону Ньютона:
F = ma = 5 кг * 4 м/с^2 = 20 Н
Ответ: F = 20 Н
2. Дано:
m = 200 г = 0,2 кг
v = 72 км/ч = 20 м/с
___________
p - ?
Решение.
p = mv = 0,2 кг * 20 м/с = 4 кг*м/с
Ответ: р = 4 кг*м/с
3. Дано:
s = 45 м
g = 10 м/с^2
_________
t - ?
Решение. 
s = gt^2 / 2
45 м = 10 м/с^2 * t^2 / 2
t^2 = gs / 2
t = sqrt gs / 2
t = 10 * 45 / 2 = 450 / 2 = 225
sqrt 225 = 25
Ответ: t = 25 c