Какую среднюю мощность развивает двигатель автомобиля, если при скорости 180 км/ч расход бензина

составляет 15 л на 100 км пути, а КПД двигателя 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Дано:

v=90 км/ч = 25 м/с

v=90 км/ч = 25 м/с5 = 100 км = 1х10^5 м

v=90 км/ч = 25 м/с5 = 100 км = 1х10^5 мm = 4 kr

v=90 км/ч = 25 м/с5 = 100 км = 1х10^5 мm = 4 krq = 4,6×10^7 Дж/кг

v=90 км/ч = 25 м/с5 = 100 км = 1х10^5 мm = 4 krq = 4,6×10^7 Дж/кгКПД = 25% = 0,25

v=90 км/ч = 25 м/с5 = 100 км = 1х10^5 мm = 4 krq = 4,6×10^7 Дж/кгКПД = 25% = 0,25N = ?

Анализ:

КПД = Ап / Он х 100% => Ап = кпдхоп

КПД = Ап / Он х 100% => Ап = кпдхопQH = mq

КПД = Ап / Он х 100% => Ап = кпдхопQH = mqСлед-но

КПД = Ап / Он х 100% => Ап = кпдхопQH = mqСлед-ноАп = кпдхта

КПД = Ап / Он х 100% => Ап = кпдхопQH = mqСлед-ноАп = кпдхтаТакже:

КПД = Ап / Он х 100% => Ап = кпдхопQH = mqСлед-ноАп = кпдхтаТакже:An= Nt => N = An/t

КПД = Ап / Он х 100% => Ап = кпдхопQH = mqСлед-ноАп = кпдхтаТакже:An= Nt => N = An/tt=S/v

КПД = Ап / Он х 100% => Ап = кпдхопQH = mqСлед-ноАп = кпдхтаТакже:An= Nt => N = An/tt=S/vN = Anxv/S

КПД = Ап / Он х 100% => Ап = кпдхопQH = mqСлед-ноАп = кпдхтаТакже:An= Nt => N = An/tt=S/vN = Anxv/SN= кпдхmqxv/S

Объяснение:

N = 0,25×4×4,6×25×10^7/1×10^5 = 11500 Вт = 11,5 кВт

Ответ:

11,5 кВт