Определить электроемкость плоского конденсатора состоящего из 2-х квадратных пластин со стороной 7

см .Между пластинами находится парафин толщиной 7 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Брицына Валерия.

по формуле c=(E*E_0*S)/d , где Е-диэлектрическая проницаемость среды, E_0 =8,85*10^-10, d-расстояние между пластинами

с=124*10^-10Ф (фарада)