двое играют в мяч бросая его под углом 60 градусов к горизонту.Мяч находиться в полете 2 с. На

каком расстоянии друг от друга находятся играющие

Ответы на вопрос

Отвечает Карболин Данил.

Дано: α=60, t(полета)=2c

Найти: S-?

Решение:

x=S=v_0*cos\alpha*t\\ y=h=v_0*sin\alpha*t-\frac{gt^2}{2}=0\\ v_0 sin\alpha*t=\frac{gt^2}{2}\\ v_0 sin\alpha=\frac{gt}{2}\\ v_0=\frac{gt}{2sin\alpha}\\ S=\frac{gt}{2sin\alpha}*cos\alpha*t=\frac{gt^2 ctg\alpha}{2}\\ S=\frac{10*(2)^2*ctg60}{2} \approx 11,5

Ответ: 11,5 м.

0 1