Вычислите силу тока в молнии, если за 1,5*10(в -3 степени)с через поперечное сечение ее канала

проходит заряд 55Кл. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Софьина Лиза.

сила тока I=Q/t=(55/1.5)*1000=36 666,(6) Ампера

Отвечает Косюр Маряна.

сила тока молнии ровна 1140 волт (в данной задаче)