1)Высота наклонной плоскости равна 1,2м,а длина 12м. Для подъёма по этой наклонной плоскости груз

массой 200 кг потребовалось сила 250H.Определите КПД наклонной плоскости. 2)Определите кинетическую энергию 1м3 воздушного потока при скорости ветра 10м/с.Плотность воздуха 1,3кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.
Первая задача у нее правильная, вторую не решила. Я ее решу.
2) Дано: V=10M/C, p=1,3кг/м^3, V=1M^3. Ek=?
Си: -
Формула: m=pV, Ek=pVv^2/2.
Решение: Ek=1,3КГ/М^3*1М^3*10М/С^2/2=65Дж.
Ответ: 65Дж.