Какой путь пройдет тело за время, равное 2с, если его скорость увеличилась в 3 раза? Ускорение

равно 5

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
По формуле a=(V2-V1)/t имеем a=(3V1-V1)/2, отсюда...
a=2V1/2,следовательно, a=V,т.е скорость равна 5 метров в секунду.
S=Vt+at^2/2=20 метров