маленькая ракета, масса которой вместе с зарядом 250г, взлетает вертикально вверх и достигает

высоты 150м. считая, что заряд сгорает мгновенно, вычислите скорость истечения газов из ракеты. масса заряда 50г.

Ответы на вопрос

Отвечает Богдашин Никита.
Используются "закон сохранения импульса " и " закон сохранения энергии" : 
1. 0=m1*v1+m2*v2 m1=50 m2=200 
2. (m2*(v2)^2)/2=m2*g*h h=150m 
v2=(2*g*h)^0,5=54,77 v1=-200*54,77/50=219 м\с