Маленькая ракета,масса которой вместе с зарядом 250г,взлетает вертикально вверх и достигает высоты

150м. Считая, что заряд сгорает мгновенно ,вычислите скорость истечения газов из ракеты. Масса заряда 50г. Пожалуйста помогите . Если не трудно то всю задачу от дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.

Вроде так:
1. U0=(2*g*H) ; M*U0+m*v=0; v=-(M*U0)/m; v=-(0,250*(2*10*150)^0,5)/0,05=175(m/c)/ 
2. M*V=m*(u+V)+(M-m)*c; c=(M*V-m*(uV))/(M-m); c=(10^4*9*10^3-1450*12*10^3)/(10000-1450)= 217м/с