Определите длину математического маятника, если за 10 с он совершает 5 колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
T= 2П корень из l/g  T = 10/5=2 
2=2*Pi*корень из l/g 
корень из l/g=0,31 
l/10=0.1 
l=1м