Определить индуктивность катушки, если при прохождении тока 2А энергия магнитного поля была равна

1Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.
Дано:
I = 2A
W = 1Дж
L - ?
Решение.
W = L * I^2 / 2
L = 2 * W / I^2
L = 2 * 1 / 4 = 0,5 Гн