Как изменится давление , если сила давления увеличится в 2 раза, а площадь , на которую дейсвует

эта сила , увеличится в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Мария.
Как изменится давление , если сила давления увеличится в 2 раза, а площадь , на которую действует эта сила , увеличится в 4 раза?
По формуле p = F / S
                       p1 = 2F / 4S = (2/4)p  = 0.5p