Какое количество вещества содержится в алюминиевой детали массой 5,4кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
По формуле количества вещества v=m / M. (v(ню) -количество вещества, m-масса=
=5,4кг, М- молярная масса алюминия=0,027кг/моль) .
v=5,4 / 0,027=200моль.
v=200моль.