Ребят помогите плизз )Вот задачв Чтобы вымыть посуду мальчик налил в таз 3 л воды при температуре

20 а затем добавил 1,8 л кипятка (100 градусов) темпереатура смеси оказалась 50 градусов какое количество теплоты отдала горячая вода и получила холодная вода при смешивании

Ответы на вопрос

Отвечает Апполонов Андрей.

Дано:
V1=3л=0.003 м^3
t1=20 С
p=1000 кг/м^3 / эти данные не пригодятся!
c=4200Дж/кг С /
t2=100 С
t=50 С
V2-?
Решение Q1=Q2
cV1p(t-t1)=cV2p(t2-t)
30 V1=50V2
V2=30*3:50=1.8