Напорный бак колхозного водопровода находится на высоте 8 м над уровнем земли и вмещает 64 м³ воды.

Как велика работа, совершаемая при заполнении этого бака, если вода подается насосом из колодца глубиной 12 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.
A=Fs F=mg=Vpg  s=12+8=20м
F=64*1000*10=640000Н
А=20*640000=12800000Дж=12800кДж
Ответ:12800кДж