Пожалуйста ответьте!! При переходе луча света из одной среды в другую угол падения равен 53

градуса,а угол преломления 37 градусов. Каков относительный показатель преломления второй среды относительно первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
n_1\sin\theta_1=n_2\sin\theta_2\\
n=\dfrac{n_2}{n_1}=\dfrac{\sin\theta_1}{\sin\theta_2}=\dfrac{\sin53^\circ}{\sin37^\circ}\approx \dfrac{0.79864}{0.60182}\approx1.33