Выйдет ли луч света из воды в воздухе, если угол падения равен 50°?


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
Предельный угол полного внутреннего отражения
 \alpha =arcsin \frac{1}{n} =arcsin \frac{1}{1.33} =arcsin0.75187=48,75 градусов
тк по условию угол 50- это больше предельного. луч не выйдет