Найдите какое-нибуть число большее  5/12 и меньше 5/11.


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
Приведем их к общему знаменателю, для этого и числитель и знаменатель первой дроби умножим на 11, а второй на 12
55/132  и 60/132
между ними лежит число 56/132=14/33, 57/132=19/44, 58/132=29/66, 59/132

Отвечает Попков Артём.
56/132; 57/132; 58/132; 59/132