Сколько природного газа необходимо сжечь для совершения полезной работы 110 кДж, если КПД двигателя

25%? Ответ 10г, нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.
M = Q/liambd = A/(eta*liambd)
liambd = 33.5 МДж на кг - удельная теплота сгорания природного газа
eta = 25% - кпд двигателя.
m = 110000/(0.25*33500000) = 0,013 кг = 13 граммов