Сколько времени требуется автомобилю чтобы увеличить скорость до 20 км/ч, если он движется из

состояния покоя с ускорением 0,4 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.
Дано:
V₀=0м/с
V=20км/ч=5,6м/с
a=0,4м/с²
t-?
а=  \frac{V-Vo}{t}
t=  \frac{V-Vo}{a}
t=5,6/0,4=14c
Отвечает Насибов Эльсевар.
A=V2 - V1 / t
0,4t = 20
t = 20/0,4
t=50 с