Тело массой 1кг колеблется вдоль оси OX так,что его координата меняется по закону x=2sin3t(м). Чему

равна полная механическая энергия через 1с после начала движения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Рома.
Емех = M*W^2*A^2/2   где (W-омега) => 1*3^2*2^2/2= 9*4/2=18ДЖ