определите массу оконного стекла длиной 60 см , высотой 50 см и толщиной 0,5 см. Помогите

пожалуйста. Только с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
M = p * V

p - плотность ( для стекла 2500 кг / м3)
V - объём 

Объём как раз и неизвестен , поэтому вычисляем его:

V = a * b * c

толщина - 0,5 см = 0,005 м * 4 = 0,02 ( умножаем на 4 , так как окно имеет прямоугольную форму)
длина - 60 см = 0,6 м * 2 = 1,2 м 
ширина - 50 см = 0,5 м * 2 = 1 м 

V = 0,02 * 1,2 * 1 = 0,024 м3 

Теперь спокойно находим массу:

m = 2500 * 0,024 = 60 кг