Решите задачу Известен путь(1) = =120 метров Известно время(1) = 10 секунд Известен путь(2) =

360 метров Известно время(2) = 1,5 минут ______________________________ Найти Ср.Скорость = ? В интернете нету, это своя задача

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Лилия.
Vср=S весь/t всё Vср=(120+360)/(90+10)=4,8 м/с
Отвечает Николаева Дарья.
V1 = S / t 

V1 = 120 / 10 = 12 м / c 

V2 = S / t

t = 1,5 мин = 90 с

V2 = 360 / 90 = 4 м / c 

V средняя = S1 + S2 / t1 +t2 = 120 + 360 / 10 + 90 = 480 / 100 = 4,8 м / с