БУДЬТЕ ДОБРЫ РЕШИТЕ ЗАДАЧУ Я ЕЁ СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮ!!! Переменный резистор с максимальным

сопротивлением 200 Ом подключен к источнику постоянного напряжения 12 В. Постойте график зависимости силы тока в цепи от сопротивления резистора I(R).

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
I= U/ R, по закону Ома
I= 12/200= 0,06А

для того чтобы построить график пр-т силе тока в 0,06А и напряжении 12В если меняется сопротивление надо вспомнить, что представляет собой у=1/х-х1 гипербола.
в нашем случае I(R): I= U/R=12/R.
по оси абсцисс откладываем R, по ординат I и по точкам строим график.