на материальную точку массой 500 г действуют две силы f1 и f2 ,направленные род углом 60 градусов

друг к другу ,модули этих сил равны 1,5 H.Определите ускорение материальной точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
По правилам векторного сложения получаем F=F1+F2
F=1,5 Н
а=F/m=1,5/0,5=3 м/с2