Внутреннее сопротивление источника питания в n раз меньше внешнего сопротивления R, на который

замкнут источник с ЭДС e. Во сколько раз напряжение на зажимах источника отличается от ЭДС.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Юлия.
U=I*R=e/(R+r) * R = e*R/(R+R/n) = e/(1+1/n)=e*n/(n+1)
U/e=n/(n+1)