Сравните силы тяжести, действующую на гранитную плиту объёмом 1 м3 и на автомобиль массой 1,5 т

Можно всё очень подробно?

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Марія.
F=m*g,\\m_{plita}=p_{granita}*V,\ m_{plita}=2600\frac{kg}{m^3}*1m^3=2600\ kg,\\F_{plita}=2600\ kg*10\frac{H}{kg}=26000\ H=26\ kH,\\F_{avto}=1500\ kg*10\frac{H}{kg}=15000\ H=15\ kH.
зF=F_{plita}-F_{avto}=26\ kH-15\ kH=11\ kH.
Ответ: на 11 кН сила тяжести гранитной плиты больше силы тяжести автомобиля.