ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!! масса золота V=1м3 больше чем масса свинча такого же V на сколько??


Ответы на вопрос

Отвечает Бирилкина Алина.
M = p * V 

p - плотность ( для золота 19300 кг / м³ ; для свинца 11300 кг / м³ ) 
V - объём ( 1 м³ ) 

m1 = 19300 * 1 = 19300 кг 
m2 = 11300 * 1 = 11300 кг 

Масса золота больше массы свинца на 19300 - 11300 = 8000 кг