Какое давление со стороны воды испытывает тело на глубине 100м? А) 1кПа Б)100кПа в) 1мПа Г)10МПа


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
P = po * g * h 

po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h -  глубина ( 100 м ) 

p = 1000 * 10 * 100 = 1000000 Па = 1 МПа - в)