СРОЧНО ПОМОГИТЕ! 1.Законы постоянного тока при параллельном соединения проводников. 2.Законы

постоянного тока для последовательного соединения проводников

Ответы на вопрос

Отвечает Маслиенко Влада.
I = U / R .         при паролельном соединении 1/R = 1/R1 +1/R2 +.....1/n.
                       при последовательном соединении R = R1+R2 +.......Rn