Постоянная распада Тория-230 равняется 2,68х10⁻¹³с⁻¹.Сколько распадов состоится в радиоактивном

препарате Тория-230,если в нём содержится 8х10²° атомов?Помогите решить,пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
DN/dt = - A*N
N1-N2 ~  -dN/dt * (t2-t1) = A*N*t =2,68х10⁻¹³ *8х10²° *1 = 2,144 * 10^8