СРОЧНО ФИЗИКА Постоянная распада радиоактивного плутония Pu 239 равна 9,01*10^-13 с^-1. Сколько

распадов происходит за 1 секунду в радиоактивном препаратеPu – 239 , если в нем находится 1,5*10^23 атомов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Эвелина.

Ответ:

13.515*10^{10} распадов в секунду.

Объяснение:

количество распадов в секунду равно произведению постоянной распада на кол-во атомов в образце. N=1.5*10^{23}*9.01*10^{-13}= 13.515*10^{10}