Определить длину математического маятника, если период колебания 3 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Казанников Артём.
1)T=2pi*√l/g
(возводим в квадрат обе части!)
2) T²=(2pi*√l/g)²=4pi²*l/g
3 T²*g=4pi²*l --------->l=T²*g/4pi²=9*10/4*3.14²=90/39.44=2.28 м