В магнитное поле индукцией В = 50 мТл перпендикулярно линиям поля помещен провод длиной L = 10 см.

Найти силу, с которой поле действует на провод, если по нему течет ток I = 2 A.

Ответы на вопрос

Отвечает Красник Софья.
На проводник действует сила ампера.
Fa=B*L*I*sina.
Sin90=1.
B=50мТл=0.05 Тл.
L=10см=0.1м
Fa=0.1*0.5*2*1=0.01 Н