На клумбах в саду расцвели розы. На первой клумбе - 12 роз. На второй в 2 раза больше, чем на

первой, а на третий на 15 больше, чем на первой, сколько роз расцвело в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.
1) 12*2=24 розы на второй клумбе
2)12+15=27 роз на  третьей клумбе
3) 12+24+27=63 розы расцвело в саду
Отвечает Услистый Кирилл.
1)12*2=24 розы на второй клумбе
2) 12+15= 27 роз на третей клумбе
3)12+24+27= 63 розы всего

Ответ: 63 розы всего