СРОЧНО! Первоначальная плотность намотки витков катушки была 10 витков на 1 см. Добавлением числа

витков плотность намотки доведена до 15 витков на 1 см. Во сколько раз увеличатся сопротивление и индуктивность катушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Руслан.
Смотрим на формулы
R=p*L/S ---->L=k*N
R увеличится в 15/10=1.5 раза.
L=μ*μ(0)*Ν^2*S/l=k(1)*N^2
L-увеличится в (15^2/10^2)=2.25 раза.